Giorno/ora
8 – 9
9 – 10
10 – 11
11 – 12
12 – 13
13 – 14
14 – 15
15 – 16
16 – 17
17– 18
18 - 19
19 - 20
Lun 27/10Fisica
(Calcagnile)
c/o CEDAD
Mesagne (Br)
Fisica
(Calcagnile)
c/o CEDAD
Mesagne (Br)
Fisica
(Calcagnile)
c/o CEDAD
Mesagne (Br)
Fisica
(Calcagnile)
c/o CEDAD
Mesagne (Br)
Fisica
(Calcagnile)
c/o CEDAD
Mesagne (Br)
Fisica
(Calcagnile)
c/o CEDAD
Mesagne (Br)
Restauro I
(De Palma)
Restauro I
(De Palma)
Mar 28/10Civiltà del Mediterraneo antico III
(Mastronuzzi)

Archeologia e storia dell’arte romana II
(Mannino
Civiltà del Mediterraneo antico III
(Mastronuzzi)

Archeologia e storia dell’arte romana II
(Mannino
Preistoria e Protostoria III
(Ingravallo)
(c/o Lab)

Fonti epigrafiche e num. romane I
(Travaglini)
Preistoria e Protostoria III
(Ingravallo)
(c/o Lab)

Fonti epigrafiche e num. romane I
(Travaglini)
Preistoria e Protostoria III
(Ingravallo)
(c/o Lab)
Archeologia cristiana II
(Falla)
Archeologia cristiana II
(Falla)
Topografia dell’Italia antica III
(L. Giardino)

Archeologia cristiana II
(Falla)
Topografia dell’Italia antica III
(L. Giardino)
Bioarcheologia
(De Grossi M.)
Bioarcheologia
(De Grossi M.)
Mer 29/10Archeologia cristiana III
(Speciale)
Topografia dell’Italia antica II
(Ceraudo)

Archeologia e storia dell’arte romana II
(Mannino)
Topografia dell’Italia antica II
(Ceraudo)

Archeologia e storia dell’arte romana II
(Mannino)

Antropologia
(Fabbri)
c/o Lab. di Antropologia
Antropologia
(Fabbri)
c/o Lab. di Antropologia
Economia
(Imperiale)
Economia
(Imperiale)
Economia
(Imperiale)

Archeologia e storia dell’arte greca II
(Semeraro)
Economia
(Imperiale)

Archeologia e storia dell’arte greca II
(Semeraro)
Topografia dell’Italia antica I
(Guaitoli)
Topografia dell’Italia antica I
(Guaitoli)
Gio 30/10Archeologia e storia dell’arte greca I
(D’Andria)
Ore 8,30
Archeologia e storia dell’arte greca I
(D’Andria)
Legislazione dei Beni Culturali
(Grasso)
Legislazione dei Beni Culturali
(Grasso)
CONSIGLIO
Ore 15,30
Museologia
(Cassiano)
Ore 16,30
Museologia
(Cassiano)
Bioarcheologia
(Fiorentino)
Bioarcheologia
(Fiorentino)
Ven 31/10LABORATORIO ARCHEOMETALLURGIA
(C. Giardino)
LABORATORIO ARCHEOMETALLURGIA
(C. Giardino)
LABORATORIO ARCHEOMETALLURGIA
(C. Giardino)
LABORATORIO ARCHEOMETALLURGIA
(C. Giardino)
LABORATORIO GEOARCHEOLOGIA
(O. Simone)
LABORATORIO GEOARCHEOLOGIA
(O. Simone)
Restauro II
(Sylos Labini)
Restauro II
(Sylos Labini)

Fonti epigrafiche romane II
(Rosafio)
Restauro II
(Sylos Labini)

Fonti epigrafiche romane II
(Rosafio)
Restauro II
(Sylos Labini)

Preistoria e protostoria I
(Caneva)
Archeologia cristiana, tardoantica, biz. e med. I
(Arthur)

Preistoria e protostoria I
(Caneva)
Archeologia cristiana, tardoantica, biz. e med. I
(Arthur)